当前位置:热点问题
合同签订后未履行即解除,可以申请印花税退税吗?
2018-06-13阅读次数:190[ 字体大小:   ]
  1.根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条规定:“应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。”
  2.根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(国税地字[1988]25号)文件规定:“依照印花税暂行条例规定,合同签订时即应贴花,履行完税手续。因此,不论合同是否兑现或能否按期兑现,都一律按照规定贴花。”
  
责任编辑: 来源: